• 30 августа 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Большой пр. П.С. д.18 А, вход рядом с магазином чай "Унция", код двери 14, 4 эт., без лифта.

«Дом трех Бенуа». Лекция

Регистрация на событие закрыта

Библиотека им. А.П. Гайдара
30 августа 2019 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург

Мы приглашаем любителей истории Санкт-Петербурга и Петроградского района на лекцию посвященную, истории уникального дома на Каменноостровском проспекте 26-28

Мы приглашаем любителей истории Санкт-Петербурга и Петроградского района на лекцию посвященную, истории дома на Каменноостровском проспекте 26-28. Дом был построен в 1912 – 1914 годах по проекту архитекторов: Л. Н. Бенуа, Ю. Ю. Бенуа и А. Н. Бенуа. В начале ХХ века это был один из самых современных и комфортабельных домов в городе.

Для удобства жильцов были оборудованы подъёмные машины, мусоросжигательные печи, прачечные, снеготаялки и ледники. Уровень благоустроенности и комфорта квартир отвечал самым взыскательным вкусам. Вы узнаете истории самых известных жителей дома. Здесь жил С. М. Киров до его убийства 1 декабря 1934. Ныне в доме располагается музей «Мемориальная квартира С. М. Кирова». Мы совершим виртуальное путешествие по самым красивым квартирам этого уникального дома.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!